ЛФК и спорт

01:50 22-04-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте. я решив похудеть и немного подтянуть мышцы решила пойти на шейпинг, потому как там выполняются упражнения с гантелями, но меня беспокоит такое: а вдруг жир не уйдет, а мышцы увеличатся и я тану похожа на лошадь какую- то. .

Ответы

# 11:20 22-04-2001 not found, обратиться
На какую именно лошадь? Некоторые лошади являются эталоном природной красоты и ценятся они среди людей просто баснословно. Я бы хотел пользоваться аналогичной популярностью, пожалуй, также среди людей, но в своей сфере. А вы говорите какую- то лошадь. Лошадь лошади - рознь. А за мышцы не беспокойтесь - нарастить мышечную массу может только человек с завидным упортсвом и силой воли. Такими качествами награждаются лишь избранные. А жир. Он уйдёт если заниматься регулярно. Он не любит движжения особенно долгие и с малыми отягощениями.
# 17:46 22-04-2001 Яна, обратиться
насколько долгие? не вернется ли жир обратно если остановиться потом? просто я когда- то ходила качаться- мышцы на ногах стали видны, но+ мой жир бывший- удручающее зрелище. пользуются популярностью лошади- да. но никто бы не стал жить с ней в одной квартире или вести на дискотеку : )
# 00:03 26-04-2001 not found, обратиться
Если бросить занятия, то жир займёт прежние позиции. Для коррекции фигуры обычно используют гимнастически- диетический подход.