ЛФК и спорт

14:05 28-04-2001 / Михаил, обратиться

Добрый день. Мне 27 лет, рост 180 см, вес 75 кг.
У меня остеохондроз и позвоночная грыжа 3- го позвонка, размер 2, 3 см. Я уже в течении полу года занимаюсь ЛФК- упражнения для лечения остеохондроза. Можно ли мне заниматься обычной физкультурой: бег, лыжи, плавание? Можно ли мне в дальнейшем увеличивать нагрузки в этих видах спорта? Хочу заниматься атлетической гимнастикой в тренажерном зале. Можно ли это мне, нужно делать определенный комплекс упражнений, под руководством врача?
С уважением, Михаил.

Ответы

# 20:33 30-04-2001 not found, обратиться
3 позвонка какого отдела позвоночника? Каково состояние грыжи на данный момент. Есть ли боли. дискомфорт в зоне ггрыжи в покое, при занятиях?
# 21:04 30-04-2001 К.М.Н. Козачук …, обратиться
Речь идет не о грыже диска (иначе при таком размере был бы блок ликворного пространства), а о грыже Шморля, которая лишь ослабляет диски и не дает болевого синдрома. По данному вопросу Вам лучше обратиться к остеопатологу.