ЛФК и спорт

11:01 28-11-2005 / Натали, обратиться

Мне 25 лет, спортом не занималась, кроме последнего года, в школе всегда была облегченная программа, у меня была операция на сердце.
С 18 лет заметила, что иногда не могу спокойно поднять руку, болит плечевой сустав, а в последнее время еще и колени заболели, что не могу нормально ходить, точнее, хожу нормально, а вот встать или сесть, не испытав неприятных ощущений не могу. Подскажите, что это такое, как с этим бороться и к какому врачу обратиться?
Спасибо.

Ответы

# 19:35 29-11-2005 Марина, обратиться
может вам стоит сходить сначала к кардиологу?
у меня просто тоже была операция на сердце и весной у меня ужасно болели ноги, я еле пердвигалась и мне врач посоветовала сходить сначала к кардиологу а потом по его назначению к другим врачам.
удачи!
# 09:14 30-11-2005 Натали, обратиться
Спасибо за совет, а что Вам сказал кардиолог?
Неужели ноги и руки могут болеть из- за перебоев в работе сердца?
# 15:02 30-11-2005 Марина, обратиться
я не врач, но видимо могут.
мне делали операцию чуть больше года назад.
и я помню, когда я лежала в больнице там многие жаловались на боли в ногах. и врачи вроде как говорили, что может быть из- за неправильной работы сердца. в принципе у всех все индивидульно и зависит от того когда была операция какой диагноз и как делали(полостной или транкатеторный способ)!
# 15:23 30-11-2005 Натали, обратиться
Обязательно схожу. Тем более, что и сердце на перемену погоды стало реагировать.
Спасибо, Марина, за информацию
# 07:11 02-12-2005 Марина, обратиться
удачи!
может и ничего сташного, но лучше перестраховаться)
я вот тоже скоро к кардиологу собираюсь, хочу ходить на физру, а то сдаю рефератами, да и двигаться надо побольше))