ЛФК и спорт

01:03 02-12-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте

У меня сутулось (мне 18). Есть ли какие- нибудь упражнения чтобы исправить этот недуг (желательно, упражнения которые можно делать дома)?

Ответы

# 10:11 02-12-2005 Солнышко…, обратиться
Танцы перед зеркалом, чтобы контролировать осанку. Еще любые упражнения на укрепление спины: если средства позволяют, то можно купить специальный тренажер. И "смотрите на верхушки деревьев" всегда - это не я, это в Польше так говорят мамы своим дочерям.
# 06:17 05-12-2005 Марина, обратиться
скрестите руки за головой на цыпочках и ровной спиной, ходите не более 3 минут. Это нужно делать каждый день.
# 17:25 28-12-2005 Николай, обратиться
Ежедневно делайте следующее упражнение, его иногда называют "рыбка". Лёжа на животе на полу, можно на коврике, вытянув ноги, руки за голову или в стороны. Прогибаясь в пояснице, отрываете от пола колени выпрямленных ног, одновременно плечи с руками за головой. Держите такое положение как можно дольше, до минуты.
Результат не заставит долго ждать.