ЛФК и спорт

03:33 13-08-2000 / Анна, обратиться

У меня болит голова, особенно, когда я нахожусь в движении. После применения цитрамона проходит, но потом опять болит.

Ответы

# 10:03 13-08-2000 not found, обратиться
Бесспорно Анна, движение- это жизнь. И обидно, что такая неприятность, как головная боль, ограничивает вашу двигательную активность. Чтобы разобраться в этом вопросе, давайте проясним некоторые ньюансы. С этого момента попробуйте внимательно проанализировать ваш недуг. "У меня болит голова" - что болит всегда, каждую минуту и во сне, или есть определённые закономерности в течении дня, связанные с работой, общением с близкими, с движением ( с каким движением)?. Ведь вся жизнь движение - от перевода взгляда на 0,01% до тройного сальта и ныряния на глубину 100 метров. Если в последнем случае у вас заболит голова, то особо волноваться и не стоит. Но если голова болит у вас постоянно при смене погоды или при наклоне вперёд или при резком вставании, то всё это может быть симптомами разных заболеваний. Итак, давайте уточним: когда болит ваша голова?
Также важна локализация боли: где, в каком месте она болит?
У ещё: как болит? На что похожа боль? Может на тиски, которые сдавливают голову у висков или на шум колокола в области лба или отдаётся эхом от ваших шагов в затылке? В общем опишите её с помощью свободнй ассоциации.
Также скажите, какое у вас привычное артериальное давление, какого рода у вас работа и страдали ли родственники похожими болями?.