ЛФК и спорт

18:26 17-08-2000 / Юля, обратиться

Мне 23 года. Имею массу хронических "болячек" (нейродермит, спазмы пищевода, запоры, цистит, воспалительные процессы в гинекологии...) Хотела бы в этом году совместить отдых с лечением, например, в санатории Кавказских Мин.вод. Скажите, пож-та, дают ли какое либо РЕАЛЬНОЕ лечение санатории в настоящее время? И какие Вы могли бы посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 20:33 17-08-2000 not found, обратиться
В любом случае естественные природные факторы окажут лечебное воздействие. Такая климатотерапия была для вас очень кстати. Но санаторий следует выбрать в достаточно не популярном месте ( не в Сочи и.т.п. "сумашедших" местах). Очень много сейчас "пустующих" санаториев южнее по берегу Чёрного моря.Реальным лечением для вас стал бы режим дня, включающий сон на открытом воздухе, обязательная лечебная физкультура, массаж, пешие походы, купание, плаванье, загаранием в этом году злоупотреблять не следует. Минеральная вода из источника безусловно будет полезна, но пить её надо на голодный желудок или в промежутках между трапезами в обьеме 1-2 стакана. Если решитесь поехать - приятного вавм отдыха.