ЛФК и спорт

11:47 17-04-2006 / Вероника…, обратиться

У мужа остеохондроз (воспаление) седалищного нерва с отдачей в левую ногу. Началось это еще в армии (25 лет назад). Периодически возникают боли в районе щиколотки, икроножной мышцы и задней стороны бедра. Раньше это редко случалось и проходило. Но в марте прошлого года, осенью и сейчас (апрель) болит сильно, он постоянно ощущает если не больт, то дискомфорт. Хромает, потом разойдется, становится лучше. Кололи деклафенак (по 10 уколов), делали электрофорез, в феврале были в санатории делали массаж и грязи, гидромассаж. Но опять мучается, едва спит ночью. Что делать? Помогите, подскажите! Заранее искренне благодарна

Ответы

# 15:01 19-04-2006 Малашенко М.М., обратиться
Вероника, длительный болевой синдром на фоне остеохондроза позвоночника требует дообследования - необходимо исключить грыжу межпозвоночного диска. Обратитесь к врачу- неврологу.