ЛФК и спорт

14:37 19-08-2000 / Соня, обратиться

Мой муж пошел на работу. Пришлось резко изменить рефим - рано вставать и рано ложиться. Он работает уже месяц, но до недавнего времени я была на даче. Вот уже неделя, как приехала, и вижу, что с мужем что-то не так. Он постоянно ходит вялый, при первой же возможности ложится спать. Спит нормально, жалоб нет (кроме постоянной сонливости). Это нормальное состояние, связанное с адаптацией? Может быть, ему стоит попринимать витамины? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, какие... Соня

Ответы

# 20:19 21-08-2000 not found, обратиться
Соня. Вы не сказали - сколько продолжается сонливость мужа, не сказали режим его работы и состояние здоровья до поступления на работу. Важно знать, какую имеено работу выполняет ваш муж сейчас и производит ли на него работа сильную эмоциональную или физическую нагрузку.
Соня. Дело в том, что болезней сопровождающихся только сонливостью нет. НО так же может быть, что какие-то симптомы вы упустили из поля внимания.
Проследите за такими критериями состояния как аппетит, настроение, ясность сознания, спросите ощущает ли он дискоифорт в теле, с желанием ходит на работу или нет???
Тогда мы сможем сказать, являются ли симптомы сонливости предвестниками какой-нибудь болезни и посоветовать какие-либо методы диагностики, или это просто симптом острой фазы адаптивного стресса.
Да, кстати. Бывал ли ваш муж за рубежом и в каких странах?
# 16:00 24-08-2000 Соня, обратиться
Других жалоб у него нет, за рубежом не был, работа ему в целом нравится. Аппетит очень даже хороший, настроение нормальное. Дискомфорта никакого он не ощущает... Видимо, это действительно адаптивный стресс, тем более, что после выходных сонливость почти прошла. Спасибо за ответ!
Соня
# 07:33 29-08-2000 not found, обратиться
Пожалуйста Соня. Рад, что с вашим мужем все в порядке. Приятно, что у него такая чуткая жена. Теперь причин для волнений нет. Однако, если данные симптомы будут у него повторяться, нужно будет ещё раз проанализировать ситуацию. ОК?