ЛФК и спорт

11:53 29-05-2001 / Юля С Боковой С…, обратиться

Здравствуйте, я собственно уже и не надеялась, что наша беседа продолжится, но увидела, что Вы вспомнили про меня в разговоре с другой Юлей. Если Вы туда (назад) уже не доберетесь, напоминаю еще раз: связка внутренняя. Обратила внимание, что когда приседаю в положении "носки врозь", под коленом что то щелкает, по звуку не сустав, а как будто связка мешает кости, а потом соскакивает с нее. Поскольку сейчас нахожусь в Германии, очно встретиться с Вами не могу. Если это не будет насилием над Вашим почтовым ящиком, могу прислать рентген, если Вам интересно. .: -))

Ответы

# 14:27 03-06-2001 not found, обратиться
Пришлите рентген на vasiliev@doctor. ru Когда вы находитесь в вертикальном положении, есть ли ощущение, что нога в колене "прогибается" внурть к соседнему колену? Нужно использовать статические упражнения для разработки нового паттерна опоры. Идеально подходит упражнение "стоять словно скопанная свая" из цигун и тайцзицюань. В Германии есть специалисты. У них есть сборная по ушу. Можете с ними связаться. Где - то там работает и Роман Бернштейн. Он начинал работать в сфере ушу в России, потом уехал в Германию. В крайнем случае купите себе руководство по цигун. Упражнение называется Чжунчжуан.
# 17:35 04-06-2001 Юля, обратиться
По поводу рентгена, я его еще раз посмотрела, он на самом деле совершенно не информативен, связок не видно, только кости и винт, поэтому не буду посылать. А ощущения: за эти два года, боясь именно этого "прогиба" к соседнему колену, научилась косолапить этой ногой, старательно разворачивая колено наружу. Поэтому (а может и не поэтому)ощущений нет, но чисто визуально эта нога под коленом менее рельефна, чем здоровая (с этой стороны почти отсутствует классический "просвет" между коленом и икрой).
За советы по поводу ушу спасибо, попробую найти или людей или руководство.
# 23:03 12-06-2001 not found, обратиться
Ну заезжайте как будете в Москве. Посидим и обсудим вашу коленку.