ЛФК и спорт

12:29 20-06-2006 / Андрей, обратиться

.
Готовлюсь к соревнованиям. Могу ли я с помощью креатина вернуть прежний вес(необходимо 6 кило работоспособного веса за 3 месяца). Какие могут быть побочные эфекты.
Благодарю.

Ответы

# 11:01 21-06-2006 Василий, обратиться
Креатин, задерживает воду в организме именно на счет этого вес и наберешь. Как только прекратишь курс, жидкость начнет интенсивно выводиться, и, соответственно, вес снизится. Креатин увеличивает силовую выносливость, поэтому твой треннинг в течение курса будет интенсивнее, соответственно возможен чистый прирост рабочей мышечной массы, а вот на сколько зависит от твоей конституции.
Относительно побочных эффектов - креатин садит почки (100% факт), и если у тебя есть склонность к повышенному давлению, то не исключен гипертонический криз (поскольку задержка жидкости в организме приводит к повышению давления)