ЛФК и спорт

22:59 27-07-2006 / Елена, обратиться

когда закрываются зоны роста у мужчин? моему сыну 19 лет рост 167 см. есть ли надежда подрасти и что для этого предпринять?

Ответы

# 22:20 02-08-2006 Доктор, обратиться
Нет, надежды нету. Все на что вы можете надеятся, это родить еще одного, и может быть он порадует вас высоким ростом. Я нехочу вас обидеть, но это суровая правда. Сын ваш как карликом был , так им и останется.
# 22:10 05-08-2006 Солнышко…, обратиться
А предыдущий ответ - неправда. Специальными упражнениями можно увеличить рост на 3- 5 см. Рост окончательно прекращается после 20- лет, так что шансы есть. Подобрать комплекс, по- хорошему, должен бы врач. Общий принцип подбора упраженений - развитие гибкости и растяжка. Если сын "качается", то любая силовая нагрузка должна заканчиваться удвоенным комплексом на гибкость и растяжку.
# 15:57 10-08-2006 Andrei, обратиться
Доктор, вам в соседнюю дверь, с надписью- Психиатр. )))
# 18:54 14-05-2007 Елена, обратиться
У нас плохо говорит ребенок не произносит шипящие, доктор сказал, что не достаточно развит язык. Подскажите кто ханет какие упржнения делать.
Спасибо