ЛФК и спорт

11:18 04-08-2006 / Аня, обратиться

Помогите, плиз, выбрать гимнастический мяч для домашних занятий фитнесом. Они есть массажные, есть простые, и у них разный диаметр. Как его правльно выбрать?

Ответы

# 14:53 09-08-2006 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Аня. Существует несколько основных размеров мячей (диаметр 45, 55, 65, 75, и 85 см. ). Мяч выбирается таким образом, чтобы при сидении на нем, Ваша голень и бедро образовывали угол в 90 градусов. Размер мяча можно подобрать также, исходя из расстояния от плечевого сустава до конца кисти руки.