ЛФК и спорт

22:57 25-08-2000 / Гена, обратиться

У меня с детства большой живот, хотя сам я довольно худой. Подскажите, можно ли как-нибудь от него избавиться?

Ответы

# 09:41 26-08-2000 not found, обратиться
Здравствуйте Гена. Дело в том, что большой живот - понятие такое же большое, как и он сам. Невозможно сказать с уверенностью причину. Однако, вы сказали, что живот большой, а тело худое. (следует произвести замеры бедра, живот, грудь и сравнить с ростом и массой тела). Причинами такой конституции могут быть:
-Болезнь Гиршпрунга(сужение толстого кишечника)
-Асцит
-Белковая недостаточность
-Гепато-спленомегалия
Этот вопрос нужно тчательно исследовать
И потом выбрать тактику для лечения. Думаю, что ситуацию можно будет изменить в лучшую сторону. Особенно если речь идет об алиментарном ожирении ( не путайте с элементарным). Гена расскажите про свой аппетит, про свой рацион, сколько вам лет?
Побольше о себе.Будьте так добры.
# 22:22 27-08-2000 Гена, обратиться
Мне 32 года, аппетит хороший, но приходит как-то резко. То есть вдруг наступает дикий голод, аж коленки подкашиваются и в ушах звенит. А до этого как-то и есть не особо хотелось. Сбоку живота (я сейчас посмотрел) жира где-то 1 см. Если оттянуть в сторону. Это много или мало? Проблема в том, что мне приходится все время контролировать свой живот, постоянно думать о том, чтобы он не выпячивал. А это невозможно, люди все-равно замечают. То есть, когда я расслаблен, живот выпирает вперед. Причем, это с детства. Помню, соседка еще смеялась - "вон пузо какое, начальником будет". Начальником я не стал, так что пузо вроде и не нужно... Может, упражнения какие есть, или диета?
# 23:28 29-08-2000 Гена, обратиться
Да, и еще - я просто физически не могу есть ничего жирного и молочного - меня вырвет. Эти продукты вызывают дикое отвращение.
# 14:54 31-08-2000 not found, обратиться
Геннадию. Взвесьтесь, измерьте рост, вес, окружность бедер и талии как Вам посоветовал доктор. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что Ваша переписка с доктором будет перенесена в новую конференцию "ЛФК и спорт".
# 19:41 07-09-2000 not found, обратиться
Нужно исследовать поджелудочную железу и толстый кишечник. Такой большой живот наверняка из-за весомой причины, которую надо устранить и потом будет логично назначить ЛФК и диету.