ЛФК и спорт

21:16 20-06-2001 / Стас, обратиться

Я переболел очень тяжёлой ангиной(2 недели была температура- 38- 39). Врач сказал, что месяц нельзя заниматься никаким спортом. Но я и так ослаб после болезни, хотелось бы хоть немного восстановить былую форму. Возможны ли в моём случае лёгкие разминочные упражнения типа подтягиваний и отжиманий, а также плавание и пробежки.

Ответы

# 00:59 25-06-2001 not found, обратиться
Сроки возобновления занятий после ангины 2- 4 неделя после выздоровления. Возможны лёгкие разминочные упражнения на частоте пульса не выше 130 уд на первой неделе занятий и 150 ударов на второй. Далее можно входить в тренировочную нагрузку полностью и поднимать ЧСС до 170. Однако отжимания и подтягивания навряд ли можно отнести к лёгким разминочным упражнениям.