ЛФК и спорт

09:10 17-11-2006 / Оксана, обратиться

Кто дает справку- разрешение на занятие тем или иным видом спортом? Сыну 10 лет. занимается бальными танцами и тхэквандо второй год, здесь никто не требовал справи. А в этом году ещё захотел заниматься в секции каратэ, так тут потребовали справочку. выписывала педиатр, так даже и не осматривала ребенка, так можно сказать "в дверях". По мне бы только занимался танцами и всё. Не большая ли это нагрузка (танцы три раза в нед. , тхэквандо два раза и каратэ два раза , каждое занятие по часу)? ??

Ответы

# 23:46 17-11-2006 Елена, обратиться
разрешение на занятия спортом и участиев соревнованиях дает врач спортивной медицины( в врачебно- физкультурном диспанмере). остальные врачи не имеют полномочий давать такое разрешение.
следует снизить(до 3раз в неделю) нагрузки для вашего сына, т. к до конца несформированный организм ребёнка может не выдержать такой объём тренировок. дайте сформироваться телу и лет в 15- 16 можете со спокойной совестью повысить нагрузку( если не будет объективных противопоказаний)

врач спортивной медицины
# 12:41 18-11-2006 Оксана, обратиться
Елена, большое спасибо за ответ!