ЛФК и спорт

17:55 26-06-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Уже год занимаюсь бодибилдингом. В Интернете нашел упражнения для увеличения объема грудной клетки(вдобавок, они еще увеличивают дыхательные объемы). Уже через месяц обещают результаты. Я хотел спросить, окажут ли эти упражения на меня эффект т. е. будет ли результат, если костная система уже полностью сформировалась? Может ли случиться такое, что легкие увеличаться, а грудная клетка не расширится?

Ответы

# 00:14 05-07-2001 not found, обратиться
Анатомически ваша костная система уже сформировалась. Но дыхательная система имеет определённый фукнциональный резерв, который при правильной тренировке можно реализовать, если не перестараться и не вызвать реакции дезадаптации в виде переутомления или перетренированности (результаты при этом снизяться). Вы имеете шанс увеличить показатели внешнего дыхания путём тренировки.