ЛФК и спорт

16:57 27-12-2006 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет, качаю мышцы рук с помощью гантели, недавно во время упражнений (гантель на бицепс в положении стоя) начал чувствовать небольшую боль в верхней трети плеча с наружной стороны на левой руке. При прекращении упражнения боль проходит, но эта боль ограничивает объем выполняемого упражнения по сравнению с правой рукой. Пробовал прекратить занятия на 2 недели, при возобновлении занятий боль появилась вновь. Что это может быть и как с этим бороться?

Ответы

# 15:48 15-01-2007 Алексей, обратиться
левая рука слабее правой, поэтому быстрее ослабевает при физических нагрузках и быстрее начинает болеть. просто не обращайте на это внимания.
а вообще, не стоит качать только руки (тем более только бицепс), развивать тело надо пропорционально. сам несколько лет занимаюсь бодибилдингом, и вдоволь уже насмотрелся в зале на гоблинов (непропорционально развитых людей). и занимайтесь не более трех раз в неделю. хорошо ешьте и спите.
# 20:40 15-01-2007 Валентин…, обратиться
Вынужден несагласитса с Алексеем! Эта боль в области плеча нечто иное как разрыв мышечных волокон. Ничего апасного тут нет, но это вредит развитию мышцы! Тоесть ты некачаеш ее, а нааборот наносиш болезненный вред! Саветую делать по три подхода в 10 повтарени только сидя! Так нагрузка упретса в асновном на бицепс. Вес ращтуй так чтоб делать чистые 10 повторений без рывков!
# 09:28 19-01-2007 София, обратиться
Станислав, я смотрю Алексей и Валентин вобразовали "тандем" ответов. Конечно, я могла бы назвать себя, например, Сергеем, дабы повысить авторитетность мнения, но к чему- я женщина в спорте и горжусь этим. Что касается Вашей проблемы. По своему правы и Алексей, и Валентин, но хочу обратить Ваше внимание еще на один момент- в Вашем случае говоря о верхней части плеча, Вы имеете ввиду только мышцу или сустав. Не исключено, что Вы ее перегружаете- прижмите локти к корпусу, не бросайте вес, при выполненении обеих стадий (разгибание- сгибание) рука должна быть напряжена, снизьте вес. Неплохой альтернативой будет упражнение с грифом (с весом или без- как комфортнее) на изолируюшей скамье, т. к. позволит уравновесить нагрузку на обе руки, поза не оставит шанса "сфилонить", бицепс получится в итоге суперрельефным. Более того, выполняя упражнения сидя Вы разгрузите позвоночник. В зависимости от веса, выберите оптимальное количество подходов и повторений. Удачи!
# 09:40 19-01-2007 София, обратиться
Станислав, еще просто комплимент по поводу Вашего имени- оно мне безумно нравится- так я назвала своего сына и для меня оно ассоциируется с силой, мужественностью. .. С 6 лет он серьезно занимается плаванием, дома- физуха по полной. Поверьте, сейчас ему уже почти 13 лет- фигура супер! !! , не сомневаюсь любой взрослый позавидовал бы такому рельефу, физической силе и выносливости. Приложу все усилия, чтобы не бросил все это. Уверена, станет настоящим Мужчиной (уже отбоя от девчонок нет) и бесконечно им горжусь (не без лично своего участия); -).