ЛФК и спорт

19:13 30-08-2000 / Валентина…, обратиться

у меня от природы ( а может и нет) одна нога немного короче другой и в следствии этого последнее время она у меня почему то болит и на ней появились маленькие варикозные растяжки- прожилки, что можно с этим сделать.

Ответы

# 06:57 01-09-2000 not found, обратиться
Валентина. Следует знать наверняка, действиетельно ли это укорочение ноги(абсолютное укорочение) или укорочение вследствии нарушения других костных соотношений, например искривление таза, сколиоз. Исходя из этого, можно будет определять тактику лечения. Вы пишите, что болит более короткая нога? Странно. В таких случах чаще болит более длинная. Опишите свою походку. Вы хромаете(сильно или едва заметно?)? Устают ли у вас ноги при ходьбе, за день? Ставили ли вам в детстве диагноз врождённый вывих бедра(подвывих)?