ЛФК и спорт

10:43 18-04-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня опущение матки, что можно сделать в сложившейся ситуации? Я слышала об упражнениях Кегеля, но не знаю, что это такое и на сколько они эффективны. Если единственный правельный выход - это операция, то ведь это операция не по удалению, а по подтяжке, правда? Очень не хотелось бы удалять. Если есть такая возможность, дайте, на сколько это возможно, подробный ответ на мой вопрос. Меня очень это беспокоит. Заранее, очень Вам благодарна.

Ответы

# 11:57 18-04-2007 Аноним, обратиться
Возможность неоперативной коррекции зависит от степени опущения. Упражнения Кегеля тут:

http: // www. malanova. ru/ showMatherial. php? dealWithRecomm& id= 14