ЛФК и спорт

00:10 02-06-2007 / Дрюша, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет, кифосколиоз 1- 2 степени. Сейчас хожу в бассейн 3 раза в неделю, собираюсь пойти к мануальщику и на ЛФК. Скажите пожалуйста - можно ли во время этого всего подтягиваться на турнике, на брусьях, отжиматься? Или это может негативно сказаться на спине?

Ответы

# 13:54 26-06-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Нет отрицательно не скажетсца. А к мануалу для чего? Обследовались ли вы? Есть ли показания для мануальной терапии? ??
# 18:38 26-06-2007 Дрюша, обратиться
Спасибо за ответ! Я обследовался - у меня сколиоз 9' и гиперкифоз 42' грудного отдела позвоночника. (болей нет) Я просто сам не знаю идти или не идти к мануальщику. Везде такие противоричивые мнения. Кто- то советует, кто- то говорит, что опасно даже. Какие показания к мануальной терапии нужны? Я думал мануальщик будет заниматься тем, что будет пытаться исправить искривление путем "вправления" позвоночника.