ЛФК и спорт

14:25 26-07-2001 / Check, обратиться

Уважаемые доктора, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:
Врачи раньше находили у меня маленький сколиоз, но потом перестали находить его. А спина все еще немножко побаливает (в основном связки). И правая мышца, когда я не тренируюсь - становится вроде бы чуть- чуть меньше. Мне доктора сказали, что нужно просто равномерно закачать спину, и вот я решил для реализации этого пойти на Тайквондо (хотя сейчас бегаю 3 р в неделю и плаваю 3 р в неделю) (или Джиу- Джитсу) подскажите, что лучше, и какие проблемы могут быть от тайквондо (раньше я в легкую садился на все шпагаты, т. к. занимался спортивной гимнастикой). Можно ли вообще сейчас заняться тайквондо, не повредит ли это мне (при условии, что начинать тренировки бережно и хорошо разминаться).
С уважением . .. Чек

Ответы

# 12:50 28-07-2001 not found, обратиться
Да можно заняться тхеквондо. Думаю, это не повредит спине при правильной тренировке.
# 21:20 01-08-2001 Юрий, обратиться
Я 4 года занимался тхеквондо, и на моих глазах совершенно здоровый человек чуть не стал инвалидом - у него было смещение позвонков, травма, которую он получил на тренировке. Так что вам нужно быть осторожнее.