ЛФК и спорт

17:18 26-07-2001 / Саша, обратиться

Помогите! Мне 21, а я не умею плавать! Очень стыдно осознавать что мой поезд уже ушёл, ведь учатся плавать в детстве. Мне стыдно идти на озеро в то время как все спасаясь от жары идут именно туда. Что мне делать, как же научиться?

Ответы

# 15:33 27-07-2001 Коста, обратиться
Саш ! Какая ерунда! Чего ты боишься! Многие не умеют , многие учатся плавать даже в 37 и старше. .. Плюнь на всех! У тебя же есть друзья, кто умеет. Договорись с ними , пусть учат. ЗАСТАВЬ СЕБЯ. Иди в бассейн, объясни ситуацию. .. Уверен всегда помогут. .. Я сам тренер по плаванию и твой вопрос- известен. .. Главное рашиться. .. .
# 17:11 27-07-2001 Саша, обратиться
Я полон решимости, но разве меня пустят в бассейн если я не умею плавать? Разве что к детям в лягушатник. .. Сколко надо заплатить тренеру чтобы он научил?
# 13:23 28-07-2001 not found, обратиться
Саша. Одна пословица гласит: " Если хочешь что- то сделать, не жди момента - он никогда не настанет. " Так что идите в бассейн, обращайтесь куда угодно, без всякого стеснения и скромности с просьбой договориться о вашем обучении. Если же речь идёт о том, что вы не то, чтобы просто не умеете плавать, а у вас комплекс стеснения и вы стесняетесь своих попыток научится плавать, то пойдите сначала к психологу, возможно к спортивному психологу. Не важно сколько это будет стоить. Вам это нужно? Достигайте цели. Главное, чтобы вы знали что конкретно вам нужно: научится плавать или перестать пережиывать то, что вы не умеете плавать. Я например, занимаюсь спортом 12 лет и так и не стал мастером спорта. Но у меня нет комплекса по этому поводу. Я знаю почему я им не стал и меня это устраивает.