ЛФК и спорт

15:11 28-07-2001 / Васильеву Д.А. …, обратиться

Уважаемый доктор, вы меня очень- очень обрадовали. Я 5 минут скакал вокруг своего компьютера. Но есть еще несколько вопросов, был бы рад если бы вы на них смогли оветить:
1. Почему вы указали на тхэквондо (хотя мне этот выбор то же больше нравится)?
2. Укрепит ли это мою спину в достаточной степени, что бы не происходило рецидивов.
3. Как скоро можно ждать того, что окончательно сбалансируются мышцы?
4. Не перекосит ли кости таза от занятий тхэквондо(там ведь машут ногами)?
5. Раскорйте пожалуйста более подробно, что вы понимаете под "при правильной тренировке" (так как мне это будет очень важно когда я запишусь).
P. S. Я буду продолжать заниматься плаваньем 2- 3 раза в неделю (скажите, как долго нужно поддерживать такой интенсивный режим что бы все снова стало хорошо).

С уважением. .. Чек

Ответы

# 23:39 04-08-2001 not found, обратиться
Чек. Я долго думал. Но я так и не пришёл к удовлетворяющим меня ответам. 1. Я указал на тхеквондо потому, что мне показалось, что оно нравится вам, а я не вижу в этом виде противопоказаний для вас; 2. Занятия укрепят вашу спину в той степени, в какой вы уделите им внимание ( вообще же в этом виде много упражнений для спины); 3. Можно ждать и всю жизнь ( и при этом получать множество удовольствия от занятий и самосовершенствования); 4. Именно махи ногами не дадут перекосу таза прогрессировать; 5. Существуют принципы тренировки: постепенность, последовательность, методичность и прочие. При их соблюдении и соблюдении некоторых видовых особенностей конкретного вида спорта тренировку можно условно назвать правильной. Плаванье - это прекрасно. Чтобы всё СТАЛО хорошо, нужно будет определённое время. Но чтобы всё БЫЛО хорошо, нужно заниматься столько, скольк вы хотите, чтобы это "хорошо" продолжалось.