ЛФК и спорт

17:22 29-07-2001 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Не совсем уверена, что Вы подскажете, но Вы наверное занимаетесь массажем и возможно знаете как решить подобную проблему. После массажа с кремом у меня на спине образовались маленькие подкожные прыщики, до этого их не было. Подскажите, каким кремом или другим средством пользоваться при массаже , чтобы таких проблем не возникало.
С благодарностью

Ответы

# 23:47 04-08-2001 not found, обратиться
У вас может быть аллергия на компоненты крема ( в данном случае лучше проанализировать конкретно), либо массаж производиться с нарушениями правил асептики или гигиены ( в этом случае попробуйте смазывать массируемую поверхность ватой смоченной медицинским этиловым спиртом перед и после массажа. Если накладывывается мазь, которая должна впитаться то только до массажа. Особенно в жаркую пору возможна такая сыпь. Поры быстро забиваются и инфицируются).
# 00:37 05-08-2001 Вероника…, обратиться
Спасибо!