ЛФК и спорт

19:17 11-09-2000 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте Дмитрий Алексеевич!
Огромное спасибо за ответ и совет!
Постараюсь придерживаться ваших рекомендаций.
Сегодня мое состояние в порядке(т.т.т.).
Хотелось бы узнать о питании.
Питаюсь вроде нормально,жирного стараюсь не есть.
Продукты предпочитаю натуральные и очень редко ем всякие там сосиски и т.п.В рационе есть овощи,рыба,мясо,сладкое.Очень люблю чеснок и пиво(в каких количествах этот напиток мне можно пить и можно ли?).
Может к моему рациону добавить спортивное питание,типа Megamass,Megapower для качков.
Или не стоит?
Что посоветуете.
Б.Ч.С!(Большое,Человеческое Спасибо).Зарание.

Ответы

# 14:00 13-09-2000 not found, обратиться
Здравствуйте Владимир. Питаться при дискинезии лучше следующим образом: увеличить количество трапез до 4-5 в день, чтоб не провоцировать резких выбросов желчи. Из белков предпочтение: сыр, творог. Белки ограничивать не стоит. Ограничить жиры, но только животного происхождения (сало, жирное мясо, яичный желток), предпочтение растительным маслам(вплоть до отдельного приёма растительного масла перед едой, но это не обязательно). Углеводы в виде овощей, фруктов (приотсутствии поносов), особенно полезны морковь, тыква, арбузы, дыни, виноград. Пиво не рекомендую как спортсмену. Если ваши занятия серьёзны, относитесь серьёзней к образу жизни. Вы один из немногих - вы эталон физической культуры человечества. Стремитесь к нему, не пейте алкоголь. Это просто совет. Следовать ему не обязательно. Чеснок в умеренных количествах. Понаблюдайте - не вызывает ли он колик в животе?
Против спортивного питания не могу ничего сказать. Оно обычно сбалансировано, но всё же применение его оправдано при высокой физической нагрузке.