ЛФК и спорт

13:38 14-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, купила абонимент в спортклуб, цель немного похудеть , приобрести спортивную форму, обычно рекомендуют заниматься в среднем 3 раза в неделю. Но, в последнее время после работы вечером ходить сил нету. .. темно, спать хочется уже не до тренировок. Скажите пожалуйста, если эти три раза будут приходится на пятницу, субботу, вочкресенье 3 дня подряд будет ли толк от этих занятий? ?? .. . Я мышцы не наращиваю, поэтому мне для воостановления организма много времени не нужно. Спасибо.

Ответы

# 21:55 14-11-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Татьяна.
Своим пациентам всегда говорю: лучще хтоь сколько- нибудь, нежели вообще ни как.
Для мышц и общего состояния лучше ежедневно, но небольшими "порциями". Фитнесс клубах дают нагрузку, после каторой нужен день для восстановления, поэтому лучше 3- 4 раза в неделю.
Попробуйте снизить нагрузки и время занятий, скажем, для начала 30 мин.