ЛФК и спорт

00:40 05-12-2007 / Луизка, обратиться

Здравствуйте! !! Как то год назад мне сделали заключение - дистрофия миокарда. .. Но не знаю как я всё жизнь занималась спортом. .. В тот момент когда делали обследование я года 3 не занималась ничем. .. Сейчас я начала заниматься бодибилдингом. .. Бегаю так же через день по полчаса на дорожке на скорости 9- 10. .. занимаюсь через день по 2- 2, 5 часа. .. и так уже полгода. .. .Можно ли при таком заключении так заниматься. .. или всё таки даже нужно для закрепления мышц миокарда? Мне 35 лет. .. Заранее благодарна за ответ. ..

Ответы

# 22:20 05-12-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Луизка. Странное имя ; ) . При дистрофии миокарда самым лучшим является велотренажёр (точнее сказать велоэргометр). Бодибилдингом заниматься НЕ стоит, а бегать продолжайте. Все движения в плечевом суставе (в левом) укрепляют сердечную мышцу.
# 22:28 05-12-2007 Луизка, обратиться
Сергей, спасиб за ответ. .. Но ещё вопрос. .. почему НЕ стоит заниматься бодибилдингом. .. я так втянулась в это дело и боюсь , что не смогу его бросить. .. а чем вы обосновываете НЕ стоит? ??
Да и имя совсем не странное: )))
# 22:25 06-12-2007 Сергей, обратиться
При занятиях бодибилдингом Вы, так сказать, расходуете сердце в пустую, т. е ещё больше его истончаете. При наборе мышечной массы (и жировых отложений) в первую очередь страдает сердце - ему надо больше работать, а силы не прибавилось.