ЛФК и спорт

20:46 12-12-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер Сергей! При диагнозе: в шейном отд. позв- ка определяются дегенеративные изменения в телах позвонков, выпрямление лордоза, а также небольшие (до 1мм) протрузии межпозвонковых дисков С4- 5, С5- 6, С6- 7 без признаков компрессии нервных корешков. Спиной мозг не изменен. Ведется лечение физиотерапией, но сохраняются уже не сильные головные боли в правой лобной части.
Подскажите пожалуйста можно ли начать занятия в зале и сможет ли физ нагрузка снять гол боли?

Ответы

# 23:05 12-12-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Елена. В зале заниматься можно, посторайтесь не переусердствовать. Диагноз не пугающий - вполне естественный для современной жизни. Если давление в пределах нормы, то занимайтесь без особых ограничений. Помните, что физиотерапия продолжает оказывать на Вас положительное влияние ещё две недели после прекращения курса.