ЛФК и спорт

13:44 15-12-2007 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте. Скажите реально ли в домашних условиях хотябы немного накачать грудные мышци и руки? Мне 19, а мышц нету вообще! Есть гантели 5 килограммовые, этого хватит?

Ответы

# 22:33 15-12-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Станислав. Дома можно, 5 кг в полне хватит. Только всё зависит от желаемого результата.
# 00:56 16-12-2007 Станислав…, обратиться
Хочу просто набрать небольшую мышечную массу, чтобы не быть плоским, как сейчас. Может лучше купить гантели по 20кг? Я слышал, что легкие гантели не качают мышцы, а просто повышают выносливость, а именно качать мышцы, чтобы они стали больше в размере, надо именно тяжелыми гантелями или штангой.
# 14:43 16-12-2007 Сергей, обратиться
Всё зависит от желаемого мышечной массы. Что бы быть в форме 5 кг в полне хватит, но многое зависит от генетики и индивидуальных особенностей, остальные обстоятельства полностью зависят от Вас. Тяжёлыми гантелями легче, но нужно понимать желаемый конечный результат - занимаясь большими весами Вам поребуется дополнительное питание для поддержания и развития мышечной массы, так можно дойти ди анаболиков. .. 19 лет - организм в стадии формировании, рост замедлен - неправильный подход к занятиям и последствия предугадать сложно. но жизнь Ваша и следовательно выбирать Вам.