ЛФК и спорт

11:39 16-01-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
Не знаю, может быть не сюда пишу. Но вопрос у меня спортивный. С лета набрала 4 кг и никак не могла их сбросить. Решила купить себе карту в спортклуб и начала ходить. На прошлой неделе была 3 раза: вторник - бег 40 минут, среда - час занималась танцами, а потом еще час на тренажерах (перед этим 10 минут бега на дорожке), на следующий день - аэробика. На этой неделе: понедельник - танцы, вторник - бег и тренажеры. .. В общем вопрос в том, что вместо того, чтобы худеть, я начала поправляться. С чем это связано? Режим питания прежний. После спорта не ем. И вообще не могу сказать, что много ем. Раньше достаточно было пройтись просто 40 минут пешком и все было в норме. Сейчас уже интенсивные тренировки не помогают сбросить вес. А даже наоборот почему- то способствуют его набору. Что происходит? ?? ?
Спасибо.

Ответы

# 22:56 16-01-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Елена. Вопрос Вы задали в правильную тему, вопрос хороший, постараюсь на него ответить в кратце и понятно. Когда человек не спортивный идёт и занимается спортом, да ещё так интенсивно, то у него начинают рости и укрепляться мышцы. На первых порах снижение ни массы, ни обьёиа не происходит. Мышцы обладают удельной массой гораздо больше, чем жир и т. д. По этому в первый месяц, два масса может и должна увеличиться. Стоит замерять обьём до занятий и сравнивать только через два месяца. Если рассказал хоть что- то не понятно - спрашивайте. ..
# 12:45 18-01-2008 Елена, обратиться
В принципе понятно, что мышцы тяжелее жира, но не могли же они так вырасти всего за 6 занятий. Т. е мне продолжать заниматься? Я похудею? Спасибо за ответ.
# 21:22 18-01-2008 Сергей, обратиться
Заниматься нужно и необходимо! Результаты похудения будут не сразу, а будут ли - это вопрос по методике, Вашей генетике, интенсивности и т. д. Но в любом случае физкультура улучшает качество жизни, повышает стрессоустойчивость и т. д.
# 14:37 21-01-2008 Елена, обратиться
Спасибо, но ваш ответ меня разочаровал. Мне сейчас от спорта нужно похудение, а не улучшение качества жизни и повышение стрессоустойчивости, честно говоря. ..
# 01:08 11-01-2009 Элла, обратиться
О, Елена! как я вас понимаю! у меня та же беда! я начала толстеть после велотренажера и обруча. но у вас то уже год прошел, если не трудно, не скажите о своих результатах?