ЛФК и спорт

20:36 17-01-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня был большой перерыв со спортом, позавчера пошла в спорт. зал и наверное не рассчитала нагрузку. Занималась подкачкой основных групп мышц(упражнениями, в течение минут 40), вчера они, конечно, болели, но терпимо, как и обычно после усиленных тренировок, а сегодня стало хуже. .Даже спать стало невыносимо: на какой бок не перевернешься - везде болит. .. И боль такая острая, целый день еле передвигаюсь, хожу полусогнутой. Хоть я и бывшая спортсменка и каким нагрузкам только не подвергалась, но такая боль у меня впервые в жизни! Как пришла с тренировки, сразу легла в теплую ванну. .. Когда не шевелюсь- ничего не беспокоит.
Пожалуйста, подскажите, как избавиться от болевого синдрома? ? Невыносимые боли. .никуда не выехать. .а самая сессия в разгаре. ..

Ответы

# 21:45 17-01-2008 Сергей, обратиться
здравствуй, Светлана. Зделайте растяжение болевых мышц, после хорошего растяжения - изометрическое напряжение в точке максимально растяжения. Только после этого можно повторить тренировку, но с меньшим количеством подходов и гораздо медленнее.
# 22:02 17-01-2008 Аноним, обратиться
Да, кстати, я не уточнила. .боль по всей передней части торса и по бокам, куда не дотронься.
Т. е. мне надо через боль их растягивать?
# 22:47 17-01-2008 Сергей, обратиться
Если хотите, то можете перечислить мышцы и тогда я смогу сказать более подробно как их растягивать. ..
# 23:03 17-01-2008 Светлана…, обратиться
Косые наружные мышцы и прямая мышца живота: )
# 21:17 18-01-2008 Сергей, обратиться
Из положения лёжа на спине на полу встёте на мостик. Когда сможете встать без особых проблем и без сильной боли, то ложитесь поясницей на стул и ноги и туловище свисают - Вы напрягая мышцы пытаетесь приподнятьноги и туловище - послеопять растягивать.