ЛФК и спорт

23:33 12-02-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня слабые ноги, передвигаюсь я на костылях. Когда я занимаюсь на велотренажере то пульс у меня часто во время упражнения постепенно повышается до 120- 130 ударов в минуту и держится. Также часто бывает быстро падает с 70 ударов до 45- 50 ударов в мин и держится так, а когда заканчиваю делать упражнение начинает возрастать где- то до 100 ударов, а потом падать. Если в первом случае все понятно, то как объяснить второй случай? А также бывает следующее - в начале упражнения пульс повышается, потом падает и к концу упражнения снова повышается. И еще бывает ситуация: ставлю легкую нагрузку - пульс повышается во время упражнения, ставлю тяжелую нагрузку - пульс падает до 40- 50 ударов. А бывает все нормально - пульс увеличивается во время упражнения, а потом когда заканчиваю падает, причем независимо от сделанной нагрузки. Не могли бы вы объяснить мне в чем причина таких скачков пульса, что это означает? И стоит ли делать упражнение при повышении/ понижении пульса?

Ответы

# 18:45 15-02-2008 Сергей, обратиться
Дополнительно о себе сообщаю мне 29 лет и имеются серьезные нарушения нервной системы.
# 21:55 23-02-2008 Сергей, обратиться
Очень странно, а чем Вы замеряете пульс?
# 23:25 23-02-2008 Сергей, обратиться
Поэтому я и прошу вашей консультации. Мне необходимо понять природу повышения и понижения пульса. Помогите, пожалуйста разобраться. Ошибка в измерениях исключена - такая ситуация возникает постоянно. Измеряю пульс датчиком велотренажора.
# 19:45 24-02-2008 Сергей, обратиться
Попробуйте прощупать пульс при показателях 120 и 40 ударов в мин. Можно определить прямо на вскидку - по секундной стрелке - удар каждую секунду или два удара в секунду.