ЛФК и спорт

12:06 16-09-2000 / Инга, обратиться

Здравствуйте, это Инга , у которой начальные проявления остеоартроза. Добавила в свой комплекс по вашей рекомендации приседания. Очень довольна, А то я раньше все не решалась, боялась, что усилятся боли. Теперь хочу добавить упражнения на большие пальцы ног. Посоветуйте какие?
Спасибо

Ответы

# 12:24 17-09-2000 not found, обратиться
Здравствуйте уважаемая Инга. Я ведь должен вам целый комплекс суставной гимнастики. Дело в том, что ваш охватывает суставы не в полном обьёме. Я составил его тут же, а потом сразу столкнулся с проблемой описания упражнений. Это займёт около часа, а сейчас как белка в колесе. Если вы меня простите и не обидетесь, я дуду очень вам признателен. Я обязательно как-нибудь доберусь до этого и опишу этот комплекс. Вам нужно также и выполнять самомассаж и сохранять всегда тепло. Большие пальцы ног нужно растирать, потомсгибать и разгибать их руками, потом сидя на корточках вставать на носки, потом сидя попой на пятках приподнимать колени от пола, также нужно много прыгать на прыгалках( ещё одно сакраментальное упражение) - если оно доступно вам.
# 12:10 08-11-2001 Natalia (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте. Порекомендуйте комплекс ЛФК при коксартрозе 2 степени для домашнего выполнения. Спасибо.