ЛФК и спорт

15:04 28-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Возможно вы мне подскажите, у меня был перелом (после автокатастрофы)пяточной и таранной кости, 100 дней не опиралась на ногу, потом начала потихоньку давать нагрузку, вот уже прошло 2, 5 месяца как я хожу, но мышечная масса еще не догнала здоровую ногу см на 3- 4, но разница очень видна, и форму сама стопа, голень еще тоже не восстановила(она больше, хотя вроде не отеков и ничего уже нет). Хожу я чуть чуть похрамывая(прошла в поликлинике курс ЛФК и Физиотерапии, продолжаю упражнения дома и посещаю бассейн) Подскажите сколько длиться реабилитация после такого перелома, и если это не нормально, такое медленное восстановление, может быть куда- то обратиться? ?

Ответы

# 22:08 06-05-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Первичное восстановлениепосле простого перелома 6 месяцев, полное восстановление 3- 4 года. Ваш случай не считается простым переломом, следовательно восстановление будет долгим. На обьём, пока, не стоит обращать внимание. Делайте ЛФК, обязательно массаж и если есть боли - физиотерапию.