ЛФК и спорт

20:09 11-06-2008 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста сколько времени в сутки должна занимать домашняя гимнастика 40- 30 минут? И сколько раз в день её рекомендуется делать?

Ответы

# 10:01 14-06-2008 Денис, обратиться
делаем 1 раз в день. зачем ее больше делать? в среднем 35- 50 минут занятие. по крайней мере, у нас так в больнице было. в выходные была халява : )

тут все зависит от того что за гимнастика ЛФК? и для чего и при каком диагнозе. в целом в больнице помимо основной гимнастики мы еще все утром на общую выходили которая минут 30- 40 шла. получается, что занимались 2 раза
# 13:49 14-06-2008 Анна, обратиться
Гимнастика обычная - - ложусь на спортивный коврик и начинаю делать седы ( в смысле качаю пресс ) махи ногами и упражнения на растяжку косых мышц живота, эта самая обычная домашняя гимнастика. Я её делаю два раза в день ( кроме того ежедневно гуляю пешком около часа ) вот хотела узнать достаточная ли эта нагрузка ? Может стоит прибавить ещё минут сорок ходьбы на степпере или в таком случае рискую перегрузить мышцы?
# 17:30 11-07-2008 Кристина…, обратиться
Побольше читайте газет ма медицинские темы. Зачем делать гимнастику 2 раза в день по40 минут? врачи такие советы не дают. Делайте гимнастику 3 раза в неделю или через день по30- 40 минут. ,этого достаточно, лучше во вторую половину дня или вечером(например, в17 или18 часов вечера, можно и немного попозже). Что касается прогулок, обычно советуют гулять в среднем темпе 40 минут в день 4 раза в неделю. И еще вопрос: вам , кроме спорта больше в жизни делать нечего? Может нужно найти работу и, кроме спорта иметь основное занятие?
# 18:22 17-08-2008 Вика, обратиться
Делается 1раз, но если есть время 2 раза по 40 минут. надеюсь знаете как и для чего именно. Счастливо