ЛФК и спорт

23:22 15-06-2008 / Timur, обратиться

Добрый день. Скажите, во время занятием спортом, после очень тяжелых упражнений, т. е. когда делаю подход до упора своих возможностей начинает кружиться голова, подташнивает и ощущение что скоро упаду в обморок. Приходится отдыхать минут 20, чтобы организм пришел в себя. Это бывает именно когда перегружаю свой организм. Раньше такого не было. Спортом занимаюсь всю жизнь. Очень мешает нормально тренироваться.
Сердце, вроде здоровое (т. т. т. )
Имеется гастрит и животик побаливает.

Ответы

# 23:57 15-06-2008 Timur, обратиться
И еще. Заметил, что когда на тощак пью черный чай, то ощущения схожи. Может действительно с желудком или поджелудочной проблемы.
# 14:22 16-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Очевидно, что проблема с сосудами. Возможно, что связано с ЖКТ. Если есть интоксикация организма, то совершенно правдоподобно. Если что- то побаливает ( если это не натренированные мышцы: )), прежде, чем тренироваться- к врачу. Это должно быть правилом. Поэтому в хороших клубах всегда есть врачи.
# 15:48 16-06-2008 Timur, обратиться
К какому специалисту обратится. К терапевту или спортивному врачу?
# 16:06 16-06-2008 Аноним, обратиться
Timur, начните с терапевта, чтобы исключить какие- нибудь "внетренировочные" аномалии, возможно, надо проверить сосуды головного мозга, который испытывает недостаток кислорода при теперешних нагрузках, потом можно поговорить со спортивным в отношении упорядочения нагрузок. Гастрит не запускайте, черный крепкий чай в сильной концентрации действительно вызывает похожие ощущения (благодаря кофеину). Успехов!
# 18:54 18-06-2008 Timur, обратиться
Ок. Спасибо. Пойду в другие ветки с вопросами. ; -)