ЛФК и спорт

13:04 19-09-2000 / Сергей, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, хотел бы у вас проконсультироаться - у меня слабые связки в локтевом и лучезапястном суставе, очень легко могу получить растяжение. Посоветуйте мне какой-нибудь комплекс упражнений для укрепления связок.
Заранее благодарен.

Ответы

# 16:33 21-09-2000 Д.А.Васильев…, обратиться
Сергей. Скажите сколько вам лет? Связки локтевого и лучезапястного суставов можно укрепить следующим комплексом упражнений (привожу комплекс для практически здорового человека): 1.Подтягивания в висе на перекладине; 2. Отжимания от пола в упоре лёжа (или в висе на брусьях); 3. Вис на перекладине (на время); 4. Упор лёжа на прямых руках, на ладонях(можно на пальцах) на время(можно стойку на руках у стены). Это основные упражнения, которые можно широко варьировать. Количество повторений индивидуально. Занятия регулярные (не меньше 3-4 раз в неделю) до утомления в руках. Руки во время выполнения комплекса выпрямлять, но не до полного выпрямления и ни в коем случае не переразгибать руки.
# 09:49 22-09-2000 Сергей, обратиться
Большое спасибо доктор за подробный ответ! Мне 35 лет, противопоказаний к занятиям не имею. С сегодняшнего дня начну.
# 17:17 22-09-2000 Д.А.Васильев…, обратиться
Хорошо Сергей. Начнём. Если удастся продержаться месяц, обязательно напишите, думаю результаты уже будут.
# 22:27 11-11-2001 Леонид, обратиться
Хруст в области шеи и головокружение. Можно ли заняться гимнастикой и самомассажем?