ЛФК и спорт

20:26 11-09-2001 / Саша, обратиться

Здравствуйте. Какие физические упражнения Вы могли бы посоветовать для человека с хроническим простатитом. Спасибо.

Ответы

# 22:49 15-09-2001 not found, обратиться
1) лёжа на спине, под ноги две- три подушки поочерёдно поднимать и опускать половые органы и анус (без рук), словно пытаясь сдержать позывы к мочеиспусканию и дефекации. Выполнять 30 раз (3- 5 раз в день). 2) Лёжа на спине, ноги согнуты, упираются ступнями в пол, приподнять таз над полом и втянуть анальный сфинктер на 5 сек. Далее опуститься и расслабится. Выполянть 50 раз. 3) Плавать в воде около 25 градусов. Через день по 30 минут(для снятия кровенаполнения таза). 4) Лёжа на спине, поталкивания нижней половины живота сверху вниз пальцами в течение 5 минут 5)растирание поясницы руками сидя от талии к кресцу около 5 минут. Голова и грудь несколько отклонены назад. 6) Пощипывать внутреннюю поверхность бедра левое бедро правой рукой и наоборот окло 2 минут. 7) Упражняться утром и вечером, воздерживаться от половых актов, соблюдать гигиену половых органов, предохраняться от мочевой инфекции 8) принимать тёплые ванны 1- 2 раза в день по 15 - 20 минут. Температура воды должна быть на столько горячей, на сколько можно терпеть.
# 18:52 20-09-2001 Саша, обратиться
Огромное спасибо за обстоятельный ответ. Только насчет половых актов я не совсем понял. Врач мне наоборот сказал нормализовать половую жизнь, т. е регулярные половые отношения без перенагрузок, но и без длительного воздержания. Ваш комментарий ?
Заранее спасибо.