ЛФК и спорт

19:41 06-08-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Я начал бегать по утрам. Но через пару метров бега я "умираю". Перегружаються лёгкие и сердце. До этого последний раз бегал 2 года назад и всё было отлично. Как мне повысить выносливость?

Ответы

# 15:48 14-08-2008 Васильев Д.А.…, обратиться
Вы пару метров употребили в буквальном или переносном смысле? Перегружаются лёгкие и сердце- конкретизируйте. Пробовали мерить пульс до и во время нагрузки? Можете сделать тест? Лечь- на 5 минут- посчитать пульс в покое. Сделать 20 приседаний за 30 секунд. Посчитать сразу пульс за 15 секунд. .. . и каждые пол минуты считать пульс за 15 секунд. потом цифры умножить на 4 (чтобы получилась цифры пульса за минуту). В результате будет важно понять - как быстро ваш пульс восстановится до пульса покоя после нагрузки.