ЛФК и спорт

14:33 13-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Моя подруга оступилась и падая растянула мышцы обеих ног, сейчас у нее постоянно выскакивает одна чашечка, что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться.

Ответы

# 15:35 14-08-2008 Васильев Д.А.…, обратиться
Нужно обращаться к ортопеду- травматологу. А куда выскакивает чашечка? Как понять выскавивает? Как вы (или подруга) видите что выскакивает именно patella - коленная чашечка, а не происходит смещение мениска, или смещение суставных поверхностей, характерное при травме крестообразных связок, по типу "выдвижного ящика"? И как это выглядит и происходит, и при каких обстоятельствах?