ЛФК и спорт

20:50 21-09-2000 / Татьяна, обратиться

Занимаюсь ЛФК в поликлиннике(сколиоз),при наклонах(иногда) и при упражнениях на одной ноге - небольшие проблемы с равновесием. Это нормально для начинающих? Врач меряла мне давление до и 110\70 ,после 120\80. А годков то всего 25.

Ответы

# 16:28 22-09-2000 Д.А.Васильев…, обратиться
Таня. У вас "давление космонавта". Хотя невозможно знать вашу реакцию на физическую нагрузку по двум измерениям. Было бы идеально сделать нагрузочную пробу с АД мониторированием. Тогда бы мы получили точную кривую колебаний АД. Проблемы с равновесием могут быть связаны с искривлением таза, но могут быть и признаком атаксий. Это выявляется при врачебном обследовании. А вообще, для начинающих характерны проблемы, особенно небольшие, бывает что и с равновесием. Извините за сарказм, но термин "небольшие проблемы с равновесием" ставит меня в тупик из-за своей несодержательности.