ЛФК и спорт

12:19 16-01-2009 / Виктория…, обратиться

Добрый день! Мой муж (30 лет) занимается в спортзале(имеет избыточный вес)нагрузку устанавливает себе сам.По совету друзей собирается принимать пищевую добавку -креатин.Я забила тревогу,так как он даже не получил консультацию тренера и врача,а проблемы с сердцем и с желудком у него имеются.В интернете нет исчерпывающей информации.Пишут разные вещи и то,что креатин безопасен и то что очень ОПАСЕН!!! Мой муж,извините, как упрямое животное, не хочет меня слушать и сходить к врачу.А я волнуюсь. Не могли бы Вы мне подробно описать все плюсы и минусы этого препарата,а я в свою очередь покажу рекомендации мужу.Он послушает мнение специалистов. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:36 19-01-2009 No matter, обратиться
+/- держит воду, что приводит к относительно небольшому увеличению мышечной массы и силовых показателей, выносливости. По причине того что держит воду может способствовать повышенному артериальному давлению.
- Повышает уровень свободного креатина в крови, что нежелательно при нарушении функции почек
+ уменьшает катаболизм
+ ускоряет восстановление