ЛФК и спорт

21:40 24-01-2009 / Николай, обратиться

Примерно в ноябре 2007г. в результате неудачного падения с высоты собственного роста повредил миниск и крестообразные связки правой ноги. В феврале 2008г. при вставании с короточек порвал миниск (я так понимаю внутренний) и крестообразные связки. В результате блок сустава, который примерно три недели пытлись лечить без хирургического вмешательства, а затем в марте была проведена операция по удалению части миниска и связок. Какие физичесикие упражения мне можно выполнять для укрепления мышц и коленного сустава. Ранее занималя спортом - легкой атлетикой, гири и борьбой. Можно ли продолжать заниматься дальше. После операции мне рекомендовали носить тугую повязку и не нагружать правую ногу примерно 6-9 мес. Иногда, вечерами при нагрузках на ногу (как правило после длительной хотьбы, перенос тяжестей) возникает ноющая боль, которую снимаю с помощью прибора МЕГАТОН.

Ответы

# 13:27 27-01-2009 Малахова Светла…, обратиться
Здравствуйте. Чтобы определить какие физические нагрузки Вам можно выполнять, надо оценить стабильность сустава и состояние хряща. Нужен осмотр, рентген и УЗИ коленного сустава.
Более подробную информацию можно почитать в статье на
http://www.arthropathy.ru
# 22:19 28-01-2009 Николай, обратиться
Спасибо.