ЛФК и спорт

22:35 16-02-2009 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте, доктор. Меня волнует уплотнение в мышце бедра, поперечное, заметно когда подгибаешь бедро, не болит. Обнаружил 2 года назад почти, с тех пор не увеличилось. До этого было растяжение задней поверхности бедра, но не уверен что от этого, так как не помню, было ли это при растяжении. Я боюсь не опухоль ли это? Болей нет, температура нормальная, играю в футбол, вес не менялся.

Ответы

# 22:57 16-02-2009 Малахова Светла…, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий. Скорей всего у Вас был частичный разрыв мышц задней поверхности бедра. Я могу только предположить судя из ваших жалоб. При постоянных физических нагрузках гематомы, которые образуются в момент травмы, начинают уплотняться - организуются, вплоть до оссификакции, без своевременного адекватного лечения. Вам надо сделать УЗИ заинтересованной области, при отсутствии УЗИ - рентген.
# 23:04 16-02-2009 Дмитрий, обратиться
Малахова Светлана Олеговна, спасибо, сделаю УЗИ. Я боялся что это онкология, ноги в больницу не шли, хотя про травму помню, к врачу тогда не обратился, опухоль спала внешне, синяк прошёл, а так я не прощупывал
# 23:10 16-02-2009 Малахова Светла…, обратиться
А синяк большой был? Вы где живете?
# 23:14 16-02-2009 Дмитрий, обратиться
Тула. Синяк был во всю заднюю поверхность, но быстро всё прошло, ходил, прихрамывал, и опухлость была, но тоже прошла, а внутри случайно нащупал, 2 года назад. Сейчас у тёти опухоль почк удалили, я тут опять у себя нащупал, стал думать. Так не беспокоит.
# 23:22 16-02-2009 Малахова Светла…, обратиться
Дмитрий, Тула совсем рядом от Москвы. Сделайте УЗИ в ЦИТО (исследование правда платное) Но раз и навсегда разрешите свою проблему. 8 (495) 450 09 42 Салтыкова Виктория Геннадьевна. Удачи.
# 23:24 16-02-2009 Дмитрий, обратиться
Позвоню завтра.