ЛФК и спорт

11:04 17-02-2009 / Natali, обратиться

Здравствуйте, занимаюсь баскетболом, недавно стали хрустеть колени, насколько это опасно, какую профилактику посоветуете ?

Ответы

# 11:23 17-02-2009 Малахова Светла…, обратиться
Natali, здравствуйте. Хруст в коленях бывает по многим причинам, но чаще всего это свидетельствует о начале развития остеоартроза. У спортсменов это не редкость. Лечение лучше начинать на ранних стадиях пока нет необратимых изменений. Для того, чтобы подобрать комплексное лечение необходимо обследование. Почитаейте подробней про остеоартроз на www.arthropathy.ru
# 16:14 23-02-2009 monika, обратиться
Natali, здравствуйте!
Профессионально занимаюсь спортивным питанием, нутрициолог.

Для спортсменов нужен особенный режим - в связи с нагрузками, которых нет у "обычных" людей, у спортсменов очень много дефицитов. И, в первую очередь, микроэлементов - кальция, магния, калия, натрия, цинка и т.п.
Очень важное значение имеет нормализация водной среды.