ЛФК и спорт

15:28 21-02-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 18 лет, Прошлым летом начала активно заниматься спортом, но где-то через месяц я сорвала себе желудок. Был приступ гастрита и недели две я болела. Так было уже раза два. Как быть если спорт необхадим, но при этом больной желудок - у меня хранический гастрит и плюс хранический бронхит. Каким образом определять ту норму нугрузок, которые я могу выдержать при том, что тренера не берутся отвечать на этот вопрос, как впрочем и большинств врачей.
И можно ли начинать занятия весной, когда авитаминоз и прочее?

Ответы

# 18:55 21-02-2009 Малахова Светла…, обратиться
Юлия, здравствуйте. Хронический бронхит и хронический гастрит не являются противопоказаниями к спортивным занятиям. Спортом можно заниматься в обычном режиме, начните с небольших нагрузок и постепенно их увеличивайте. Вы сами поймете - что для вас оптимально. Начинать занятия можно в любое время года, только не забывайте правильно питаться.
# 14:37 23-02-2009 monika, обратиться
Юля, здравствуйте!
Занимаюсь профессионально спортивным питанием и знаю, что нагрузки в большом спорте запредельные.
Для начала Вы должны решить, что для Вас важнее - Ваше здоровье или спорт. Кроме Вас никто ответственность за него брать не будет - ни тренер, ни врачи. Знаю, что в большом спорте главное - это результат, а не здоровье спортсмена. К сожалению.