ЛФК и спорт

01:29 22-02-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
С 5 лет занимаюсь карате. Сейчас мне 17. Военкомат прошол написали годен (было 2 наполовину годен, надо 3 для негоден). У меня хронический тонзилит (горло), синусоидная аритмия ( может быть от дедушки он тяжелоатлет у него были сильные проблемы с сердцем, а у другого дедушки всегда большое давление, постоянно пьет таблетки), повышенное сордцебиение всегда у меня, как я сам понял плохое кровообращение - руки мёрзнут, ноги постоянно холодные, много прыщей на лице и в области шеи-груди-лопаток, рост гдето 1.83, вес 93кг, ендокринолог мне всегда писал ожирение 1 степени, если лежу сморю телевизор, а потом резко встаю очень часто кружится голова, но возможно перетерпеть, плоскостопие ( когда прыгаю на 1 ноге, то потом стать на вторую оч. больно), катался на санках, упал, ударил ногу (колено) сильно, образовался нарост, который как сказал врач должен закостенеть(какаято проффесиональная болезнь футболистов), выносливости физической нету((( с детства ненавижу кроссы, моральная выносливаость зашкаливает :)) а и еще, никто об етом не знает: на тренировке нам тренер говорил надо дышать носом, а у меня небольшой аккуратненький носик:)) и мне всёвремя нехватает воздуха чекрез маленькие мои ноздри)) И трещат суставы.
Это всё наследственное или от того что я сачковал на тренировках по карате когда был маленький?)))
Сейчас тренер нас не тренирует... Мы собираемся сами со старшими ( есть такая возможность ). Я стараюсь не сачковать. Надеюсь поправить здоровье.
Смогу поправить тренировками??? делаем дызательные упражнение, на гибкость, силовухи...

Ответы

# 13:38 25-02-2009 Малахова Светла…, обратиться
Игорь, здравствуйте. Из вашего рассказа я могу сделать только один вывод, что особых проблем со здоровьем у вас нет. Стабилизируется гормональный фон и прыщи пройдут. "Носик маленький" - так это же замечательно. Плоскостопие можно скорректировать ортопедическими стельками и снижением веса!!! Надо подобрать адекватные для себя физические нагрузки. И заняться дыхательной гимнастикой. С таким анамнезом вряд ли от армии удастся откосить. Удачи.