ЛФК и спорт

23:01 05-05-2009 / Маша, обратиться

Добрый день. При перегрузке на рренировке (после нее) возникает ряд проблем: головокружение, слабость, дефицит кислорода, тошнота. Начинает прыгать давление. Головные боли.

Каким образом можно контролировать нагрузку во время тренировки, чтобы не превышать ее? Имею в виду бег, велосипед, аэробику, в меньшей степени плавание - с силовыми тренироваками проблем значительно меньше. Имеет ли смысл контроль хода тренировки с помощью пульсомера, или этого будет определенно недостаточно? На что обратить внимание при таком контроле?

В спокойном состоянии пульс периодически частит (среднее 75-80), давление относительно стаблильное, нормальное, 125/78. Недавно делали кардиограму, исследование сосудов и т.п. - каких-то серьезных нарушений, требующих лечения, не обнаружили. Ну остеохандроз, еще что-то там по мелочам...

Ответы

# 23:02 05-05-2009 Маша, обратиться
забыла добавить - 27 лет
# 02:51 24-05-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Зачем насиловать себя? Если плохо снизьте активность тренировок.Обследуйтесь