ЛФК и спорт

22:34 12-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! мне 27 лет, я регулярно хожу заниматься в тренажерный зал.После занятий на сл.день бывает упадок сил. В клубе многие советуют принимать аминокислоты, якобы и для развития мышц поможет и для самочувствия хорошо.
Подскажите пожалуйста, Что такое аминокислоты, для чего они нужны, безопасно ли их принимать, нет ли каких либо противопоказаний?

Зараннее спасибо, Егор

Ответы

# 02:30 24-05-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Егор Аминокислоты – вещества, участвующие в восстановлении мышечных белков. Аминокислоты являются составными частями протеина, его простейшими элементами.

1.Это химия. Спортивное питание содержащее Аминокислоты искусственно заменяет,подобные вещества содержащиееся в пище

2.Употреблять Аминокислоты удобнее,чем настоящуюю пищу,организму проще поглатить вещества в чистом виде,чем заниматься расщеплением мяса или молока (как пример)

3.Основыми противопоказаниями являются тяжелые нарушения функций печени,почек,сердца
# 00:24 18-06-2009 юлия, обратиться
Егор пей и не думай! BCAA до и после тренировки и комплексные аминокислоты 1-2 раза в день за30-40 мин. до еды. Для востановления мышц они нужны в больших кол-вах, из обычного питания столько не наберешь Спортивное питание не заменяет,а дополняет обычное питание