ЛФК и спорт

19:50 19-05-2009 / Дина, обратиться

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой. У мужа (22 года) сильно болела шея и мышцы по всему телу. Позже обнаружили 4 протрузии в шейном отделе (1-2 мм), начальная стадия остеохондроза. Обращались к нескольким врачам и слышали разные мнения. Один отправлял на ЛФК и рекомендовал физическую нагрузку, другой запретил любую нагрузку (включая ЛФК, бассейн и т.п.). Но на ЭЭГ обнаружили судорожную готовность. Скажите пожалуйста, возможно ли занятие ЛФК при таком диагнозе? На какие упражнения нужно обратить особое внимание для поднятия мышечного тонуса?

Ответы

# 02:17 24-05-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Дина,
Эпилептолог даст добро, занимайтесь,только под руководством инструктора (разработают комплекс упражнений,окажут помощь в случае чего )